НОВОСТИ

« Назад

Награждение передовиков сельскохозяйственного производства на областном Дне работника сельского хозяйства  21.12.2018 12:55

На торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области, традиционно состоялось награждение передовиков сельскохозяйственного производства.

По итогам работы в 2018 году за достижение наивысших показателей в развитии сельскохозяйственного производства Первое место присуждено Грачевскому району – глава района Свиридов Олег Михайлович, начальник управления сельского хозяйства Матыцин Виктор Валерьевич .

IMG_1817

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» вручена: 

Бикбову

Минулле Ахмадиевичу

председателю СПК колхоз им.Кирова Октябрьского района

Мурзагулову

Иркенжану Иргеновичу

директору ООО «Дружба» Бугурусланского района

Туроверову Александру Александровичу

председателю СПК к-з им. Ленина Беляевского района

 

Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено:

Алукаеву

Наилу Лотфиевичу

заместителю начальника ГБУ «Асекеевское районное управление ветеринарии» Асекеевского района

Бикасову

Николаю Александровичу

председателю СПК «Никольское» Первомайского района

Блинкову

Ивану Николаевичу

главе КФХ Грачевского района

Жидрову

Владимиру Васильевичу

начальнику ГБУ «Сакмарское районное управление ветеринарии» Сакмарского района

Компанеецу

Юрию Александровичу

главному агроному СПК колхоз им. «Калинина» Новосергиевского района

Ларшину

Александру Васильевичу

генеральному директору ОАО АК «Ильинка» Октябрьского района

Матыцину

Виктору Валерьевичу

начальнику управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Грачевский район

 

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

Биленко

Сергей Степанович

главный агроном Ордена Ленина СПК «Комсомольский» Адамовского района

Кириллов

Юрий Валентинович

заместитель председателя СПК к-з «Правда» Грачевского района

Шерстюк

Петр Леонидович

Заместитель главы администрации – начальник управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Оренбургский район

 

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждены:

Ансакбаева

Венера Губайдулловна

оператор машинного доения СПК к-з «Красногорский» Саракташского района

Бурлуцкий

Александр Александрович

управляющий отделением №2 СПК к-з «Красногорский» Саракташского района

Верховцев

Сергей Александрович

тракторист машинист сельскохозяйственного производства ООО «Колганское» Александровского района

Герасимов

Николай Александрович

заведующий Благодарновским ветеринарным. пунктом ГБУ «Тюльганское районное управление ветеринарии»

Гипиков

Сергей Николаевич

ИП глава КФХ Грачевского района

Зуйков

Сергей Петрович

ИП глава КФХ Тоцкого района

Каулов

Сатвалд Хакимжанович

главный агроном СПК к-з «Привольный» Илекского района

Кеньягулова

Гульнар Мираловна

оператор машинного доения КФХ Иткулова В.Т. Александровского района

Колмухамбетов Султангалий Сагандыкович

техник осеменатор СПК к-з «Красногорский» Саракташского района

 

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждены:

Ларшин

Андрей Васильевич

Начальник управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Октябрьский район

Лепехов

Сергей Николаевич

ИП глава КФХ Тоцкого района

Мавлетбердинов

Рафхат Толгатович

главный зоотехник ЗАО «Шильдинское» Адамовского района

Никитин

Сергей Кузьмич

председатель СПК «Новооренбургский» Кваркенского района

Нуртдинов

Рафаил Равилович

тракторист машинист АО «Майский» Адамовского района

Оверин

Александр Мефодьевич

водитель автопарка ООО «Брацлавское» Адамовского района

Чемодуров

Павел Юрьевич

механизатор СПК к-з «Красногорский» Саракташского района

 

Благодарностью Губернатора Оренбургской области награждены:

Буравов

Александр Федорович

председатель правления колхоза имени Димитрова Асекеевского района

Стрекалов

Сергей Александрович

глава КФХ Пономареского района

Ясаков

Владимир Александрович

глава КФХ «Липка» Пономаревского района

 

Благодарностью председателя Законодательного Собрания Оренбургской области награждены:

Саулин

Сергей Николаевич

ИП глава КФХ Курманаевского района

Топчиенко

Евгений Геннадьевич

ИП глава КФХ Гайского городского округа

Францев

Андрей Николаевич

главный агроном ООО «Дружба» Бугурусланского района

 

По итогам работы за 2018 год лучшими сельскохозяйственными предприятиями области признаны:

СПК колхоз имени «Калинина» Новосергиевского района

председатель Компанеец Александр Дмитриевич

ООО «Елань» Асекеевского района

генеральный директор Орлов Алексей Иванович

СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района

председатель Перевозников Виктор Федорович

 

Лучшими руководителями сельскохозяйственных предприятий признаны:

Жаркенев Сарсенбай Саниахметович

генеральный директор ООО «Уральский» Первомайского района

Никитин Сергей Кузьмич

председатель СПК «Новооренбургский» Кваркенского района

Шегурова Антонина Николаевна

директор товарищества на вере «Южный Урал» Сакмарского района

Дубянский

Петр Маркович

исполнительный директор ООО «Северная Нива» Северного района

 

Лучшими предприятиями перерабатывающей промышленности признаны:

ООО "Степные просторы" Первомайского района

Генеральный директор Икаев Сослан Славикович

ООО МД «Концепт»

г.Оренбург

учредитель Лютикова Татьяна Александровна

 

Лучшими крестьянскими (фермерскими) хозяйствами признаны:

Блинков Иван Николаевич

глава КФХ Грачевского района

Митин Андрей Анатольевич

глава КФХ Сорочинского городского округа

Туров Вячеслав Николаевич

глава КФХ Новосергиевского района

 

Лучшим личным подсобным хозяйством признан:

 

Ведьманов Андрей Александрович

глава ЛПХ Октябрьского района

 

Лучшим сельскохозяйственным потребительским кооперативом признан:

Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «СеверЛакто» Северного района

председатель Сафронов Свергей Николаевич

 

Лучший агроном области

Комендо Александр Александрович

агроном СПК имени Шевченко Грачевского района

 

Лучший зоотехник области

Зименко Владимир Николаевич

главный зоотехник СПК «Матвеевский» Матвеевского района

 

Лучший ветеринарный врач области

Кузнецова Татьяна Владимировна

ветеринарный врач СПК «Нестеровский» Новосергиевского района

 

Лучшие операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

 

Пронькина Ольга Викторовна

оператор по искусственному осеменению КРС СПК кохоз имени Кирова Октябрьского района

 

Лучший инженер области

Колбасов Александр Валентинович

главный инженер ЗАО «Нива» Октябрьского района

 

Лучший работник техсервиса области

Сорокин Иван Васильевич

ОАО «Александровская сельхозтехника» Александровского района

 

Лучший сельский строитель области

Нартнева Зинаида Андреевна

СПК «Птицефабрика Гайская» Гайского городского округа

 

Лучший бухгалтер области

Ибрагимова Роза Галимзяновна

главный бухгалтер СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района

 

Лучший экономист области

Никитина Наталья Михайловна

экономист СПК «Новооренбургский» Кваркенского района

Лучшие работники предприятий перерабатывающей промышленности области

Лагутина Татьяна Александровна

аппаратчик производства сухих молочных продуктов ООО «Бузулукское молоко» Булулукского района

Солдатов Юрий Анатольевич

мастер по ремонту оборудования АО «Новосергиевский элеватор» Новосергиевского района

Шалдыбин Александр Александрович

старший наладчик молочного цеха ООО МПЗ «Ташлинский» Ташлинского района

 

Лучший молодой специалист области

Алексеев Сергей Николаевич

индивидуальный предприниматель Курманаевского района

 

Лучшие механизаторы области

Мясников Валерий Петрович

ООО «Затонное» Илекского района

Некипелов Сергей Анатольевич

СПК (колхоз) «Авангард» Первомайского района

Прохоров Алексей Петрович

ОАО «Дружба» Кувандыкского городского округа

Хайров Равиль Насипович

ООО «Чапаева» Тюльганского района

 

Лучшие комбайнеры области

Винник Петр Петрович

комбайнер СПК «Рассвет» Саракташского района

Дмитриев Иван Анатольевич

комбайнер СПК Новооренбургский

Кваркенского района

Ширшов Александр Николаевич

комбайнер ООО «Агросервис» Бугурусланского района

 

Лучшие водители автомобилей области

Кучеренко Василий Анатольевич

водитель автомобиля СПК «Комсомольский» Адамовского района

Утебаев Булат Утегисович

водитель автомобиля ООО «Кирова» Акбулакского района

Чунарев Юрий Николаевич

водитель автомобиля ООО «Елань» Асекеевского района

 

 

 

Лучшие операторы машинного доения коров

 

Акамеева Татьяна Тимофеевна

оператор машинного доения коров СПК колхоз имени Кирова Октябрьского района

Газеева Раиса Зиннуровна

оператор машинного доения коров СПК «Рассвет» Саракташского района

Казиканова Тойбике Кеншимбаевна

оператор машинного доения коров ООО «Брацлавское» Адамовского района

Пантеева Надежда Александровна

оператор машинного доения коров ООО МТС Агрокомплекс «Ташлинский» Ташлинского района

Плотникова Татьяна Николаевна

оператор машинного доения коров ООО «Родина» Новосергиевского района

Раваева Надежда Павловна

оператор машинного доения коров ООО «Дмитриевское Агро» Бугурусланского района

 

Лучшие животноводы области

 

Егоров Владимир Викторович

оператор по выращиванию КРС ООО «Северная Нива» Северного района

Лямочкина Ольга Ивановна

оператор по выращиванию телят профилакторного периода сельскохозяйственной артели «Западная» Бузулукского района

Михайленко Евгений Анатольевич

оператор во выращиванию КРС СПК (колхоз) «Аниховский» Адамовского района

Усова Наталья Михайловна

оператор по выращиванию телят молочного периода ПСК «Кировский» Кваркенского района

 

Лучший оператор по откорму и выращиванию свиней

 

Ершова Ольга Сергеевна

оператор по выращиванию свиней ООО «Фрунзе» Тоцкого района

Тюменбаев Жанарбек Казтаевич

оператор по выращиванию свиней ЗАО «Орский бекон» г.Орска

 

Лучший птицевод области

 

Самойлов Иван Николаевич

птицевод ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» Оренбургского района

 

 

 

 

Лучшие чабаны области

 

Калиев Абдулла Касымович

чабан СПК колхоз имени Димитрова Акбулакского района

Таукенов Бикбулат Хабибулович

чабан СПК колхоз «Донской» Беляевского района

 

IMG_2047

IMG_1933

IMG_2187

IMG_2414

 


аккор

мин россии

сельх орен обл

prav

Презентация кнопка

Лида с правкой   

на сайт мошенники

 Справочник 909856