НОВОСТИ

« Назад

Денис Паслер поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с праздником  28.10.2019 15:51

25 октября в ДК «Газовик» аграрии Оренбуржья принимали поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поблагодарил тружеников агропромышленного комплекса, за высокий профессионализм, и каждодневное служение на сельской ниве.

IMG_8553

- Благодарю всех, кто выполнил задачу, поставленную Правительством Российской Федерации, и своим трудом обеспечил продовольственную безопасность Оренбуржья и России! Сельское хозяйство основа продовольственной безопасности области, а сельчане Оренбуржья те, чьим трудом Оренбургская область славится на всю страну, - сказал Губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Традиционно состоялось награждение. По итогам работы в 2019 году за высокие показатели, достигнутые в производстве зерна награждены Адамовский район – глава района Новиков Вячеслав Юрьевич, начальник управления сельского хозяйства Амантаев Сабир Дильжанович.

За высокую урожайность зерновых и зернобобовых культур, а так же за сохранение поголовья крупного рогатого скота награжден Грачевский район - глава района Свиридов Олег Михайлович, начальник управления сельского хозяйства Матыцин Виктор Валерьевич.

За высокие показатели в производстве молока награжден Ташлинский район – глава района Сусликов Владимир Иванович, начальник управления сельского хозяйства Тертичный Андрей Петрович.

IMG_9000

Губернатор вручил награды руководителям предприятий агропромышленного комплекса завоевавшим на проходившей в Москве 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2019» медали.

Награды получили:

Группа компаний ООО "Городской Торг" г.Бузулук - Дикман Иван Иванович;

ООО "СГЦ "Вишневский" Оренбургского района - директор Муратов Вильдан Хорматуллович;

ООО "Орский мясокомбинат" г.Орск генеральный директор Еремин Юрий Викторович;

ООО "Мясокомбинат "Сорочинский" Сорочинского городского округа -директор Аравицкая Ольга Михайловна;

ООО "А7Агро-Оренбургский Молочный Комбинат" г.Оренбург - директор Косарев Андрей Валерьевич;

ОАО "Оренбургский комбикормовый завод" г.Оренбург и ООО "Блок Транс Сервис". торговая марка «Птичий дворик» -генеральный директор Ковалев Александр Владимирович;

ООО «Степные просторы», Первомайский район -генеральный директор Икаев Сослан Славикович;

ПК «Саракташский консервный завод» Саракташский район -директор Долгов Михаил Юрьевич;

АО "Новосергиевский маслозавод" -заместитель генерального директора Епатко Ольга Васильевна;

ООО "Величество трапеза" г. Оренбург - генеральный директор Косенко Галина Викторовна;

IMG_9058

ООО "Бузулукское молоко" - учредитель предприятия Кривов Игорь Викторович;

ООО "Фиш-ка", Новоорский р-н - директор Аникин Александр Алексеевич;

ООО "Агропроминвест" Бугурусланский район - генеральный директор Нагаев Артем Александрович;

ООО "Новотроицкий мясокомбинат" -коммерческий директор Голиков Алексей Валерьевич;

ООО «МД Концепт» , Торговая марка «Мясная деревня», г.Оренбург - представитель предприятия Рязанцев Никита Сергеевич;

ООО «Бузулукский ликероводочный завод» - директор Яковлев Андрей Николаевич;

ЗАО «Хлебопродукт-2» г.Оренбург - генеральный директор Джуламанов Алтай Айтманович;

Индивидуальный предприниматель Косянов Максим Александрович г. Орск;

индивидуальный предприниматель глава КФХ Быкова Марина Викторовна Александровского района;

СССПК «Северлакто» Северный район - председатель Сафронов Сергей Николаевич;

АО "Уральский бройлер", Сакмарский район - генеральный директор Кузьмин Александр Юрьевич;

ООО "Степь", Саракташский р-н - Калачина Ольга Владимировна;

ОАО "Шарлыкский "Агроснаб" - генеральный директор Ампилогов Владимир Александрович.

 

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин поблагодарил всех, кто своим нелегким крестьянским трудом укрепляет экономику региона и наполняет закрома Родины.

IMG_8740

- Для Правительства Российской Федерации и Правительства Оренбургской области приоритетными направлениями были и остаются укрепление социальной сферы и улучшение условий жизни на селе, поддержка агропроизводства и развитие рынков сельскохозяйственной продукции, - сказал Сергей Викторович.

По итогам работы за 2019 год лучшими сельскохозяйственными предприятиями области признаны:

Колхоз им. Димитрова Асекеевского района -   председатель Буравов Александр Федорович;

ЗАО "Степное" Ташлинского района -директор Гарифуллин Анатолий Шарифуллович;

ООО "Агродом" Шарлыкского района -директор Галушко Максим Валерьевич;

Лучшими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности признаны:

АО управляющая компания "Городской торг" г.Бузулук - генеральный директор Дикман Иван Иванович;

ООО "А7Агро-Оренбургский Молочный Комбинат" г.Оренбург - директор Косарев Андрей Валерьевич;

ООО "Сорочинский МЭЗ" Сорочинский городской округ - представитель группы компаний НМЖК Шкарупа Алексей Сергеевич

Лучшими руководителями сельскохозяйственных предприятий признаны:

Хафизов Искандар Асхатович -    председатель колхоза им. Куйбышева Асекеевского района;

Дмитриев Владимир Петрович - ИП глава КФХ Бугулусланского района;

Русяев Леонид Иванович -             председатель СПК "Восход" Матвеевского района;

IMG_8789

Попова Ольга Семеновна -            директор ЗАО "Нива" Октябрьского района;

Перевозников Виктор Федорович - председатель СПК Колхоз Красногорский Саракташского района;

 

Лучшими крестьянскими (фермерскими) хозяйствами признаны:

Молостов Владислав Петрович - ИП глава КФХ Бугурусланского района;

Копылов Олег Владимирович -ИП глава КФХ Кувандыкского городского округа;

Полуэктов Юрий Александрович - глава КФХ "Клеопатрта" Тоцкого района;

Насыров Фанзиль Фаритович - ИП глава КФХ Шарлыкского района;

Лучшими личными подсобными хозяйствами признаны:

Судоргин Алексей Николаевич -глава ЛПХ Бугурусланский район;

Даутов Айрат Маратович   - глава ЛПХ ;

Лучшими сельскохозяйственными потребительскими кооперативами признаны

председатель СПСК «Русь» Бузулукский район - председатель Гвоздев Владимир Сергеевич;

председатель правления ПК «Саракташский консервный завод» Саракташский район председатель правления - Долгов Михаил Юрьевич;

СССПК "Союз" г.Оренбург - председатель Рязанов Алексей Александрович;

За личный вклад в развитие агропромышленного комплекса области награждены

Журавлев Степан Иванович -директор ЗАО «Майский» Адамовского района;

Дубянский Петр Маркович - исполнительный директор ООО «Северная Нива» Северного района.

Лучшие агрономы области

Лепешкин Сергей Александрович - СПК колхоз "Восход" Матвеевского района;

Воронин Виктор Васильевич - СПК "Новооренбургский" Кваркенского района;

Компанеец Юрий Александрович - СПК колхоз им. Калинина Новосергиевского района;

Анакин Сергей Федорович            - ЗАО им.Калитина Ташлинского района.

Лучшие зоотехники области

Ташлинцева Татьяна Петровна - ЗАО имени Калинина Ташлинского района;

Бондаренко Сергей Эрихович - СПК колхоз Красногорский Саракташского района;

Наваева Елена Викторовна            - колхоз им.Димитрова Асекеевского района.

Лучшие ветеринарные врач области

Акибаев Асылбек Тимирбекович - СПК "Комсомольский" Адамовского района;

Дибаев Динат Рамикович- ООО "Маяк" Александровского района;

Биктимисов Истлямгали - ЗАО "Степное" Ташлинского района.

Лучшие инженеры области

Цуркан Григорий Кириллович - ООО "Колганоское"Александровского района;

Шатохин Александр Александрович - СПК "Матвеевский" Матвеевского района;

Клещенко Александр Анатольевич -СПК "Комсомольский" Адамовского района;

Лучший работник техсервиса области

Демин Алексей Викторович - электрогазосварщик ООО "Нива" Ташлинского района Ташлинского района.

Лучший молодой специалист области

Никонова Евгения Александровна - зоотехник селекционер СПК колхоз имени Кирова Октябрьского района.

Лучшие бухгалтеры области

Фокин Валерий Александрович -             ЗАО "Шильдинское" Адамовского района;

Кузнецова Тамара Федоровна- ПСК "Кировский" Кваркенского района;

Узякова Елена Адинуровна           - ООО "Краснополье" Переволоцкого района.

Лучшие экономисты области

Рыжкова Любовь Михайловна -СПК "Комсомольский"Адамовского района;

Матвеева Ольга Владимировна - ЗАО "Птицефабрика Оренбургская" Оренбургского района;

Панина Валентина Юрьевна - ООО "Колганское" Александровского района;

Лучшие работники предприятий перерабатывающей промышленности области

Куркинская Галина Александровна - изготовитель мороженого ООО "Бузулукское молоко" Бузулукского района;

Пискунов Алексей Владимирович           - главный технолог ООО "Мясокомбинат "Сорочинский" Сорочинского городского округа.

IMG_8979


аккор

мин россии

сельх орен обл

prav

Презентация кнопка

Лида с правкой   

на сайт мошенники

 Справочник 909856