НОВОСТИ

« Назад

Заслуженные награды  20.11.2017 13:58

На торжественном собрании, посвященном празднованию Дня работника сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области, традиционно состоялось награждение передовиков сельскохозяйственного производства.

 По итогам работы в 2017 году за достижение наивысших показателей развитии сельскохозяйственного производства лучшим районом признан Ташлинский район – глава района Сусликов Владимир Иванович, начальник управления сельского хозяйства Тертичный Андрей Петрович. 

DSC_1313

DSC_1513

DSC_1471

 За заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд присвоено звание

«Почетный работник агропромышленного комплекса России»

Аравицкой

Ольге Михайловне

директору    ООО мясокомбинат "Сорочинский" Сорочинского городского округа

Аверкиеву

Сергею Александровичу

начальнику отдела региональной политики и связям с общественностью ПАО "Оренбургнефть"

 

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

Быкова Марина Викторовна

ИП глава КФХ Александровского района

Дубовскова Марина Павловна

ведущий научный сотрудник ФГБНУ Всероссийский научно исследовательский институт мясного скотоводства г. Оренбург

Жильников Александр Максимович

генеральный директор ООО «Краснополье» Переволоцкого района

Шегурова Антонина Николаевна

директор товарищества на вере «Южный Урал» Сакмарского района.

 

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд награждены

Амирова Сульфия Ягфаровна

зоотехник отделения №2 ЗАО им.Калинина Ташлинского района,

Бабушкин Вячеслав Алексеевич

главный инженер ООО «Саракташхлебопродукт» Саракташского района

Варламов Юрий Семенович

управляющий фермой ООО «Агродом» Шарлыкского района

Васильев Андрей Михайлович

водитель СПК (колхоз) имени Шевченнко Грачевского района

Галиакбаров Анур Валиевич

директор ООО Алга» Северного района

Дусимов Ажигерей Сулеменович

механизатор ЗАО «Степное» Ташлинского района

Еремеев Андрей Владимирович

ИП глава КФХ Тоцкого района

Занько Андрей Николаевич

глава КФХ «Возрождение» Тоцкого района

Зотов Владимир Анатольевич

начальник хлебного цеха ООО «Городской торг» Бузулукского района

Каширская Любовь Анатольевна

главный экономист экономист отдела сельского хозяйства администрации Новосергиевского района

Коловертнов Петр Яковлевич

тракторист СПК Колхоз "Гигант" Ташлинского района

Коптев Сергей Анатольевич

главный специалист по растениеводству управления сельского хозяйства администрации Саракташского района

Косенко Сергей Владимирович

механизатор ЗАО им.Калинина Ташлинского района

Косинский Вячеслав Михайлович

заместитель директора «Экоферма "Кушкульские теплицы» г. Оренбург

Круглов Александр Николаевич

тракторист ООО «Агросервис» Бугурусланского района

Курганская Галина Тимофеевна

техник-осеменатор СПК (колхоз) "Урал" Оренбургского района

 

Ларшин Иван Григорьевич

механизатор ООО «Агрофирма «Чеботаревская» Ташлинского района

Максутов Наиль Ильдарович

исполнительный директор СССПК «Кызыл-Тан" Тоцкого района

Мардеев Мансур Мударисович

глава КФХ «Расул» Тоцкого района

Мигунов Владимир Васильевич

механизатор ООО «Мечта» Бугурусланского района

Приходько Наталья Анатольевна

ветеринарный врач ООО Аграрное объединение «Автотракт» Сакмарского района

Саплинов Федор Николаевич

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Курманаевского района

Сираев Ринат Мухарамович

водитель колхоза им.Куйбышева Асекеевского района

Слимгалеев Амангельды Асхатович

скотник ООО «Племзавод Димитровский» Илекского района Илекского района

Талаев Урынбай Сауеевич

механизатор ООО «Омеко-Труд" Новоорского района

Соловьева Елена Михайловна

заведующая отделением Илекского хоотехнического техникума - филиала ФГБОУ ВО Оренбургский государственный аграрный университет

Туров Вячеслав Николаевич

ИП глава КФХ Новосергиевского района

Федосенко Сергей Александрович

главный зоотехник ООО «Будамшинское» Новоорского района

Шахов Владимир Александрович

начальник управления по организации научный исследований ФГБОУ ВО Оренбургский государственный аграрный университет г. Оренбург

Юнусова Зульфия Мияссаровна

главный зоотехник СПК «Мирошник» Первомайского района

 

Благодарностью Губернатора Оренбургской области награждены

Кузьмина Лариса Ильдусовна

председатель областного союза потребительских обществ г. Оренбург

 

Ларшин Александр Васильевич

генеральный директор ОАО «АПК Ильинка» Октябрьского района

Русяев Леонид Иванович

председатель СПК «Восход» Матвеевского района

 

Дипломами и медалями выставки «Золотая осень-2017» награждены:

ООО "Мясокомбинат "Желен" г.Орск

ООО "Селекционно Гибридный Центр "Вишневский" и ООО "Торговое предприятие "Оренбургская Хавронья" Оренбургского района

ООО "Бузулукское молоко"

АО Управляющая компания «Городской торг», г. Бузулук

ООО мясокомбинат "Сорочинский" Сорочинского городского округа

ООО "Новотроицкий мясокомбинат"

 глава крестьянского фермерского хозяйства Оренбургского района Григорьев Владимир Федорович

ООО «Городской торг-К» и

ООО «Городской торг-Б» г. Бузулук

ООО "Бузулукский ликероводочный завод" г.Бузулук

ООО "А7 Агро - Оренбургский молочный комбинат"

СПК «Птицефабрика Гайская» Гайского городского округа

ООО "Степные просторы" Первомайского района

ООО "Агромир" Оренбургского района

ООО МД «Концепт» г. Оренбурга

ООО "Степь" Саракташского района

ООО "Саракташский консервный завод" Саракташского района

индивидуальный предприниматель г. Оренбурга Шагун Николай Александрович

Бугурусланское Районное потребительское общество

Сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив "Содружество" Адамовского района

глава крестьянского фермерского хозяйства Акбулакского района Герлинг Александр Александрович

Индивидуальный предприниматель Оренбургского района Лунина Татьяна Павловна

Дипломами и медалями выставки «Агрорусь» награждены:

ИП глава КФХ Новосергиевского района          Келлер Андрей Петрович

ИП глава КФХ Оренбургского района    Кужман Виталий Сергеевич

Сельскохозяйственный снабженческо- сбытовой потребительский кооператив "Союз" Оренбургского района           

Наградой Оренбургской Епархии Русской Православной Церкви награждена:

Быкова Марина Викторовна          индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александровского района

Наградой Духовного управления мусульман Оренбургской области награжден:

Бикбов Минулла Ахмадиевич       председателя СПК колхоз имени Кирова Октябрьского района

По итогам работы за 2017 год лучшими сельскохозяйственными предприятиями области признаны:

ЗАО «Нива» Октябрьского района

генеральный директор Попова Ольга Семеновна

СПК «Птицефабрика Гайская» Гайского городского округа

награду получает заместитель председателя Осипов Анатолий Федорович

 

Лучшими предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности признаны :

ООО "Мясокомбинат "Желен" г.Орск

награда вручается коммерческому директору предприятия Шкуратову Константину Николаевичу

ООО "Октябрьское молоко" Октябрьского района

генеральный директор Сагателян Андраник Левонович

 

Лучшими руководителями сельскохозяйственных предприятий признаны:

Крупенников Сергей Владимирович

председатель Ордена Ленина СПК «Комсомольский» Адамовского района

Маслов Петр Григорьевич

председатель СХА имени Дзержинского Бузулукского района

Ларшин Александр Васильевич

генеральный директор ОАО «АПК Ильинка» Октябрьского района

Русяев Леонид Иванович

председатель СПК «Восход» Матвеевского района

 

Лучшими крестьянскими (фермерскими) хозяйствами признаны:

 

Бикбов Рустам Минуллович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Октябрьского района

Жанабаев Наурзбай Хабасович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Первомайского района

Толкачев Вячеслав Михайлович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кувандыкского района

Абдулфайзиева Махфуза Хикматуллаевна

глава личного подсобного хозяйства Тоцкого района

Табачников Юрий Владимирович

глава личного подсобного хозяйстваМатвеевского района

Умаров Мырзагалы Калимулович

глава личного подсобного хозяйства Акбулакского района

 

Лучшими сельскохозяйственным потребительским кооперативом признан:

Снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Ручеек» Шарлыкского района

председатель Гумерова Расимя Фагимовна

 

Лучший агроном области

Компанеец Юрий Александрович

главный агроном СПК колхоз им. Калинина Новосергиевского района

 

 

Лучший зоотехник области

Бондаренко Сергей Эрихович

главный зоотехник СПК колхоз "Красногорский" Саракташского района

 

Лучший ветеринарный врач области

Мустаев Эмиль Галимович

ветеринарный врач ООО МТС АК "Ташлинский"

 

Лучший инженер области

Курлычко Алексей Владимирович

главный инженер ОАО АПК "Ильинка" Октябрьского района

 

Лучший работник техсервиса области

Малахов Артем Николаевич

техник-инженерОАО "Агроремонт" Бугурусланского района

 

Лучший сельский строитель области

Гашенко Николай Михайлович

заместитель председателя колхоза им. Димитрова Асекеевского района

 

 

Лучший молодой специалист области

Гордеева Ксения Алексеевна

ветврач СПК "Восход" Матвеевского района

 

Лучший бухгалтер области

Зайцева Людмила Николаевна

главный бухгалтер ООО "Нива" Ташлинского района

 

Лучший экономист области

Бровкова Ольга Петровна

главный экономист СПК колхоз "Красногорский" Саракташского района

Лучшие работники предприятий перерабатывающей промышленности области

Асташова Галина Андреевна

мастер-лаборант производственной лаборатории ООО «Октябрьское молоко» Октябрьского района

Черных Марина Николаевна

мастер молочкого цеха ООО "МПЗ "Ташлинский" Ташлинского района

Гуторова Елена Григорьевна

станочник жестяно-баночного оборудования консервного завода ООО «Орский мясокомбинат» г. Орск

 

Лучшие механизаторы области

Андреев Николай Александрович

механизатор ИП главы КФХ Еремеев А.В. Тоцкого района

Винник Петр Петрович

механизатор СПК Рассвет Саракташского района

Воробьев Александр Владимирович

механизатор ИП главы КФХ Воробьев В.А. Кваркенского района

Хромов Сергей Иванович

механизатор ООО "Мечта" Бугурусланского района

 

Лучшие комбайнеры области

Лиходед Олег Анатольевич

комбайнер ООО "Колос 3" Кувандыкского района

Новиков Владимир Валентинович

комбайнер СПК "Комсомольский" Адамовского района

Секретев Вячеслав Васильевич

комбайнер ИП главы КФХ Доровских А.Г. Илекского района

Страх Виталий Иванович

комбайнер ИП главы КФХ Утикаев Р.Б. Кваркенского района

Сысин Евгений Владимирович

комбайнер ИП Турова В.Н. Новосергиевского района

 

Лучшие водители автомобилей области

Волченков Валерий Анатольевич

водитель автомобиля ООО "Бурдыгинское" Сорочинского городского округа

Гладких Амир Рафаилович

водитель автомобиля СПК (колхоз) "Восход" Матвеевского района

Шинтемиров Амангельды Танатарович

водитель автомобиля ООО "Восток-Агро" Адамовского района

 

Лучшие операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Курганская Галина Тимофеевна       

техник-осеменатор СПК (колхоз) "Урал" Оренбургского района

 

Яковлева Александра Васильевна

оператор по искусственному осеменению КРС ООО "Луговое" Курманаевского района

 

 

Лучшие операторы машинного доения коров

 

Зиновьева Нина Валерьевна

оператор машинного доения коров СПК колхоз "Красногорский" Саракташского района

Сало Елена Юрьевна

оператор машинного доения коров ООО "Нива" Ташлинского района

Муромцева Галина Владимировна

оператор машинного доения коров ООО "Родина" Новосергиевского района

Хамидова Гульнара Кахрамановна

оператор машинного доения коров колхоза им.Димитрова Асекеевского района

 

 

Лучшие животноводы области

 

Мазуренко Геннадий Эдуардович

оператор по откорму налугу и выращиванию КРС СПК колхоз Аниховский Адамовского района

Тлегенов Санцызбай Кабиевич

оператор по откорму нагулу и выращиванию КРС к-з им. Димитрова Акбулакского района

 

Лучшие птицеводы области

 

Голубева Лидия Павловна

птицевод СПК "Птицефабрика Гайская" Гайского городского округа

Греб Анатолий Генрихович

птицевод ПАО "Уральский бройлер" Сакмарского района

 

 

Лучший оператор по откорму и выращиванию свиней

 

Жаманбаев          Руслан          Ануарбекович

Старший оператор участка откорма ЗАО "Орский бекон" г. Орск

 

Лучшие чабаны области

 

Абуов Марат Амнгельдиевич

чабан ИП главы КФХ Черниязов Т.Б. Александровского района

Утенов Денис Александрович

чабан СПК (колхоз) "Донской" Беляевского района 

За активное освещение агропромышленного комплекса Оренбургской области Почетной грамотой министерства сельского хозяйства области был награжден главный редактор издательства "На земле Оренбургской" Фарит Нигматуллович Аглиуллин. 

DSC_1601

DSC_1579

DSC_1479

DSC_1381

DSC_1365

DSC_1349

DSC_1327

DSC_1317


аккор

мин россии

сельх орен обл

prav  

Презентация кнопка

на сайт мошенники

 Справочник 909856