НОВОСТИ

« Назад

День работника сельского хозяйства 21 ноября, Оренбург, ТЦ "Армада"  24.11.2016 07:03

21 ноября в ТЦ «Мегамолл Армада» чествовали передовиков сельскохозяйственного производства. На праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области, приехали сельхозтоваропроизводители со всего региона.

DSC_0923

DSC_0917  DSC_0910 DSC_0906 

К празднику подошли с хорошими результатами. В этом году собрано 3,3 миллиона тонн зерна. По сравнению с 2015 годом зерна получено больше на 1,1 миллиона тонн. Это рекордный урожай зерна за последние 8 лет! Средняя урожайность составила 12,5 центнера с гектара.

Первым с праздником поздравил сельскохозяйственных товаропроизводителей Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

DSC_0956

- Сегодня в вашем лице мы чествуем всех работников АПК, пищевых и перерабатывающих предприятий области. Всех, кто своим нелегким крестьянским трудом укрепляет экономику региона и наполняет закрома Родины.

Для Правительства Российской Федерации и Правительства Оренбургской области приоритетными направлениями были и остаются укрепление социальной сферы и улучшение условий жизни на селе, поддержка агропроизводства и развитие рынков сельскохозяйственной продукции.

Поздравляю работников агропромышленного комплекса области с окончанием сельскохозяйственного года и профессиональным праздником!

Юрий Александрович отметил лучшие хозяйствами по урожайности и намолоту зерна:

СХА им. Дзержинского Бузулукский район – Маслов Петр Григорьевич (валовый сбор 12 тыс. тонн, урожайность 24 ц/га)

СПК к-з им. Шевченко Грачевский район – Шестаков Евгений Валерьевич (валовый сбор 10,1 тыс. тонн, урожайность 22,9 ц/га)

СПК «Новооренбургский» Кваркенский район – Никитин Сергей Кузьмич (валовый сбор 21,2 тыс. тонн, урожайность 17 ц/га)

СПК к-з им. Калинина Новосергиевский район – Компанеец Александр Дмитриевич (валовый сбор 11,9 тыс. тонн, урожайность 23,2 ц/га)

КХ «Колос» Сорочинский городской округ – Овчинников Олег Павлович (валовый сбор 13,5 тыс. тонн, урожайность 27 ц/га).

Есть результаты и в животноводческой отрасли. Здесь отличились Ташлинский, Саракташский, Октябрьский районы.

Сельхозпредприятия этих районов – крупнейшие в области производители молока и говядины.

За 9 месяцев текущего года сельхозпредприятия области реализовали на убой более 71,2 тысяч тонн скота и птицы в живом весе, надоили 149,1 тысячу тонн молока.

Лучшие животноводческие хозяйства области:

- это ЗАО имени Калинина Ташлинского района, СПК имени Кирова Октябрьского района, СПК колхоз «Красногорский» и СПК «Рассвет» Саракташского района, колхоз имени Димитрова Асекеевского района.

- крестьянско-фермерские хозяйства, которые возглавляют Иткулов Талгат Канафиевич (Александровский район), Дменов Кайрбек Жакслыкович     (Ясненский городской округ), Медведь Анатолий Петрович (Светлинский район), Агназаров Амангалий Сагантаевич (Сакмарский район)

- личные подсобные хозяйства Марковцева Сергея Константиновича (Первомайский район), Павленко Александра Валентиновича (Соль-Илецкий городской округ), Умарова Мырзагалы Калимуловича (Акбулакский район), Шагиахметова Шафхата Фатхрахмановича (Илекский район).

Пришли поздравить сельскохозяйственных товаропроизводителей первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Игорь Сухарев, Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев.

Заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов поблагодарил тружеников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности области и пожелал всем собравшимся новых успехов и новых свершений на благо области.

Традиционно состоялось награждение. Определены районы, организации и хозяйства, достигшие лучших производственно-экономических показателей по отраслевым направлениям. 

Золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награждены:


Голодников

Виктор Петрович

директор ООО "Агрофирма "Промышленная" г. Оренбурга

Жирников

Николай Иванович

директор ООО имени С.А. Попова Октябрьского района

Хасанов

Хусаин Ахмадцафеевич

индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Беляевского района

 

 Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено


Башкатову    

Олегу Николаевичу

председателю сельхозартели имени Пушкина Бузулукского района

Дикману

Ивану Ивановичу

генеральному директору акционерного общества «управляющая компания «Городской торг», г. Бузулук

Кожемякину

Александру Николаевичу

генеральному директору ОАО «Оренбургский комбикормовый завод», г. Оренбург

Шестакову

Евгению Валерьевичу

председатель СПК (колхоза) имени Шевченко Грачевский район

 

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:


Алейников

Сергей Николаевич

директор ЗАО "Шильдинское" Адамовского района

Вдовин

Михаил Иванович

генеральный директор ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» г.Оренбурга

Соловьева Светлана Ивановна

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Гайского городского округа   

Вишняков

Виктор Владимирович

директор сельскохозяйственного производственного кооператива кооператива «Матвеевский» Матвеевского района

 

Гридасов

Сергей Иванович

генеральный директор ООО «Агрофирма «Краснохолмская» г.Оренбурга

Орлов

Алексей Иванович

директор ООО "Елань" Асекеевского района

Хусид

Дмитрий Леонидович

директор ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области»

Шеин

Александр Васильевич

директор акционерного общества «Южное ремонтно-техническое предприятие», г. Оренбурга

Малюшин Евгений Николаевич

председатель СПК птицефабрика «Гайская» Гайского городского округа

 

Почетной грамотой Оренбургской области за многолетнюю плодотворную работу в агропромышленном комплексе награждены:


Кинасов Айтгали Юсупович

глава крестьянского (фермерского) хозяйства Курманаевского района;                                                                         

Крупенников Сергей Владимирович

председатель Ордена Ленина СПК «Комсомольский» Адамовского района

Шегурова Антонина Николаевна

директор товарищества на вере «Южный Урал» Сакмарского района.

Яхудин

Газинур Рафгатович

заместитель директора по производству ООО "Мишар" Александровского района

 

За активное освещение сельскохозяйственной тематики в средствах массовой информации почетной грамотой министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области награжден


Федосов

Андрей Иванович

заместитель директора - начальник службы информационных и тематических программ ТВ и РВ ФГУП "ВГТРК" Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Оренбург"

 

 По итогам работы за 2016 год в сельскохозяйственном производстве области признаны:

 

Лучшие руководители сельскохозяйственных предприятий


Буравов

Александр Федорович

председатель колхоза им.Димитрова Асекеевского района

Бикбов

Минулла Ахмадиевич

председатель СПК колхоз им. Кирова Октябрьского района

Жаркенев

Сарсенбай Саниахметович

генеральный директор ООО «Уральский» Первомайского района

Журавлев

Степан Иванович

директор АО "Майский" Адамовского района

Сагитов

Равиль Асгатович

председатель СПК "Рассвет» Саракташского района

Лучший руководитель предприятий перерабатывающей промышленности


Мустафина

Мария Егоровна

генеральный директор ООО "Ясненский хлебозавод" Ясненского городского округа

Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив


СССПК "Ручеек" Шарлыкского района

председатель Гумерова

Расима Фагимовна

 

Лучшие крестьянские (фермерские) хозяйства


Дменов

Кайрбек Жаслыкович

глава КФХ "Эльмира" Ясненского городского округа

Иткулов

Талгат Канафиевич

глава КФХ Александровского района

Медведь

Анатолий Петрович

ИП глава КФХ Светлинскоого района

Лучшие личные подсобные хозяйства


Марковцев

Сергей Константинович

глава ЛПХ Первомайского района

Павленко

Александр Васильевич

глава ЛПХ Соль-Илецкого городского округа

Умаров

Мырзагалы Калимулович

глава ЛПХ Акбулакского района

Шагиахметов

Шафхат Фатхрахманович

глава ЛПХ Илекского района

           

Лучшие работники пищевой и перерабатывающей промышленности области


Вантяева

Ольга Викторовна

укладчик-заливщик продуктов консервирования ООО «Орский мясокомбинат» г.Орска

Кулакова

Елена Владимировна

заместитель генерального директора по производству АО «Управляющая компания «Городской торг» Бузулукского района

Макин

Андрей Валерьевич

начальник пельменного цеха ООО «Городской торг-Д» Бузулукского района

Пикалова

Елена Александровна

аппаратчик пастеризации и охлаждения молока и сливок ООО «Бузулукское молоко» г. Бузулука

Лучший инженер


Бертаев

Каирбек Мергенбекович

главный инженер ЗАО "Шильдинское» Адамовского района

 

Лучший работник техсервиса


Комарницкий

Алексей Алексеевич

слесарь контрольно-измерительных приборов АО Южное ремонтно-техническое предприятие" г. Оренбурга

 

Лучший экономистом


Горшкова

Лидия Александровна

главный экономист ООО "Шарлыкский Агроснаб" Шарлыкского района

 

Лучший бухгалтер


Гордеева

Мария Ивановна

главный бухгалтер СПК колхоз "Восход" Матвеевского района

 

Лучший зоотехник


Федосеенко

Сергей Александрович

зоотехник ООО "Будамшинское" Новоорского района

 

Лучший сельский строитель


Мирзоян

Артур Зорикович

заместитель главного инженера ЗАО "Нива" Октябрьского района

 

Лучший молодой руководитель сельскохозяйственного предприятия


Пирогов

Виктор Викторович

председатель СПК колхоз им.Димитрова Акбулакского района

 

Лучшие комбайнеры области


Добрынин

Николай Викторович

комбайнер ООО "Липовское" Бузулукского района

Наконечный

Артем Анатольевич

комбайнер КХ "Горизонт" Красногвардейского района

Юсупов Шарифулла Хамидуллович

комбайнер ООО "Нуржан" Кувандыкского городского округа

 

Лучшие механизаторы области


Кутуков

Владимир Ильич

механизатор СПК колхоз "Уральсский" Кваркенского района

Лапухин

Александр Иванович

механизатор ООО "Русское поле" Шарлыкского района

 

Неретин

Александр Сергеевич

механизатор ИП Давыдова С.П. Пономаревского района

Пашинский

Сергей Васильевич

механизатор ООО "Металлург" Тюльганского района

 

Лучшие водители


Крупченко

Сергей Васильевич

водитель грузового автомобиля СПК "Комсомольский Адамовского района

Сидалеев

Ермек Тарганович

водитель грузового автомобиля ООО "Земляки" Переволоцкого района

Лучшие операторы машинного доения коров


Абрам

Марина Михайловна

оператор машинного доения коров СПК Кутузова Северного района

Мордасов

Максим Владимирович

оператор машинного доения коров ООО "Родина" Новосергиевского района

Сердюк

Оксана Николаевна

оператор машинного доения коров ООО "Нива" Ташлинского района

Шакина

Ирина Васильевна

оператор машинного доения коров ООО "Дружба» Бугурусланского района

 

Лучшие операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

 


Михайлова

Светлана Анатольевна

техник-осеменатор ЗАО "Калинина" Ташлинского района

Яковлева

Александра Васильевна

техник осеменатор ООО "Луговое" Курманаевского района

Лучшие животноводы


Бутусова

Лиля Геннадьевна

оператор по откорму нагулу и выращиванию КРС СПК «Никольское» Первомайского района

Кравцев

Николай Владимирович

оператор по откорму нагулу и выращиванию КРС колхоза им.Димирова Асекеевского района

Максимова

Светлана Сергеевна

оператор по откорму нагулу и выращиванию КРС ООО "Верхнеигнашкинское" Грачевского района

Мухтаров

Мансур Алиевич

оператор по откорму нагулу и выращиванию КРС СПК "Уральский" Кваркенского района

Чипегин

Николай Иванович

оператор по откорму нагулу и выращиванию КРС ЗАО "Степное" Ташлинского района

Годунов

Сергей Владимирович

оператор по откорму свиней ООО "СГЦ "Вишневский" Оренбургского района

Ильин

Михаил          Сергеевич

оператор по откорму свиней ООО "Фрунзе" Тоцкого района

Абуов

Марат Амангельдиевич

чабан КФХ Черниязова Т.Б. Александровского района

Хлебников

Иван Георгиевич

чабан колхоза "Донской" Беляевского района

Ильина

Татьяна Анатольевна

птицевод СПК "Птицефабрика Гайская" Гайского городского округа

 DSC_0974

DSC_0980

DSC_1021

DSC_1026

DSC_1099

DSC_1101

DSC_1113

DSC_1185

DSC_1118

DSC_1123

DSC_1160

DSC_1163

DSC_1166

DSC_1176

DSC_9228_2

DSC_1178_2

DSC_1191

DSC_1197

DSC_1199


аккор

мин россии

сельх орен обл

prav  

Презентация кнопка

на сайт мошенники

 Справочник 909856