НОВОСТИ

« Назад

Открыла свою работу XXXV юбилейная межрегиональная выставка-ярмарка “Меновой двор–2016»  14.09.2016 10:05

Юрий Берг назвал это событие праздником тружеников полей, ферм, переработчиков, – всех, кто вкладывает свой труд в сельхозпроизводство.

 – Селяне Оренбуржья своим трудом уже внесли достойный вклад в продовольственную безопасность страны. Буквально через несколько дней мы будем говорить о трех миллионах тонн выращенного и собранного зерна. Это тоже огромный труд, и я благодарен нашим сельским труженикам за это, – сказал губернатор.

 Юрий Берг отметил, что из года в год география ярмарки расширяется. Он поблагодарил регионы, принявшие участие в «Меновом дворе», и пожелал всем плодотворной работы, хорошего настроения и будущих отличных урожаев.

 Глава региона вместе с членами областного Правительства обошел павильоны ярмарки, в которых представлена продукция сельхозпредприятий муниципальных образований и предприятий переработки. В этом году в выставке-ярмарке участвуют более 130 предприятий со всего Оренбуржья, а также из Москвы, Республики Башкортостан, Самары.

DSC_0031 DSC_0075_fhdr

 В течение трех дней работы выставки-ярмарки, 14-16 сентября, на различных площадках СКК «Оренбуржье» пройдут круглые столы, конкурсы, семинары, мастер-классы.

 Сегодня в 13:00 стартует традиционный конкурс производителей продовольственных товаров «Наша марка». Победителями конкурса будут признаны производители, чья продукция отличается наивысшим качеством.

 Награждение участников выставки-ярмарки «Меновой двор» и победителей конкурса «Наша марка» состоится 16 сентября в 12:00 в СКК «Оренбуржье». 


аккор

мин россии

сельх орен обл

prav

Презентация кнопка

Резолюция XXXIV съезда АККОР   Справочник 909856