НОВОСТИ

« Назад

Главный праздник аграриев  30.10.2015 16:43

В торжестве приняли участие губернатор Юрий Берг, вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов и другие официальные лица.

Профессиональный праздник по традиции отмечается в Оренбургской области после завершения полевых и уборочных работ. Праздничная атмосфера чувствовалась еще с порога Дома культуры: в фойе развернулась большая выставка продукции сельхозпредприятий, КФХ и перерабатывающих предприятий. Столы ломились от мясных и колбасных, хлебобулочных изделий.

Поздравил тружеников села с профессиональным праздником, поблагодарил их за созидательный труд, за верность родной земле и крестьянскому труду губернатор Оренбургской области Юрий Берг:

– Сельчане Оренбуржья были, есть и остаются примером трудолюбия, стойкости, верности земле и преданности своему делу. И сегодня здесь в этом зале собрались лучшие труженики аграрного сектора и перерабатывающей промышленности области – работники и руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры и передовики, ветераны и герои труда, растениеводы, животноводы и переработчики.

По традиции губернатор подвел итоги работы агропромышленного комплекса области. В ходе уборочной страды в области намолочено 2 млн. 152,0 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составила 10,3 центнера с гектара.

Лучшими хозяйствами по урожайности стали: ООО «Дружба» Бугурусланского района – 27,1 ц/га; ООО «Мечта» Бугурусланского района – 21,4 ц/га; СХА им. Дзержинского Бузулукского района – 20,8 ц/га; ЗАО «Шильдинское» Адамовского района – 20,4 ц/га. По намолоту лидируют районы: Адамовский – 211 тысяч тонн; Кваркенский – 210,3 тысячи тонн; Асекеевский – 129,5 тысячи тонн; Октябрьский – 112 тысяч тонн.

– Спасибо всем, кто выполняет задачу, поставленную Правительством Российской Федерации, и своим трудом обеспечивает продовольственную безопасность Оренбуржья и России! – отметил глава региона. – Надеюсь, все порадуются успехам своих коллег, и отмечу, что хорошие результаты получили там, где делают ставку на современные агротехнологии, высокоурожайные сорта, повышение плодородия почвы и защиту растений.

Такими хозяйствами являются ООО «Дружба» Бугурусланского района (руководитель И.И. Мурзагулов), СХА им. Дзержинского Бузулукского района (руководитель П.Г. Маслов), СПК им. Шевченко Грачевского района (руководитель Е.В. Шестаков), ООО «Агрофирма им. Электрозавода» Новосергиевского района, (руководитель А.С. Мамонтов).

Говоря о животноводстве, Ю.А. Берг отметил лучших в этой отрасли. Это Асекеевский, Саракташский и Ташлинский районы. Сельхозпредприятия этих районов – крупнейшие в области производители молока и говядины. За 9 месяцев текущего года здесь реализовали на убой в живом весе более четырех тысяч тонн мяса крупного рогатого скота и надоили без малого 50 тысяч тонн молока.

Были названы лучшие хозяйства области: ЗАО имени Калинина Ташлинского района и ООО «Елань» Асекеевского района; КФХ Н.И. Горбунова из Бугурусланского района, И.М. Старцева из Сакмарского района, В.И. Ткачева из Светлинского района и И.В. Черемисиной из Сорочинского района; ЛПХ В.Ю. Бондаренко из Александровского района, А.А. Ведьманова из Октябрьского района и Л.Д. Шагаповой из Пономаревского района.

Отметил губернатор и участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015». Из столицы оренбургские переработчики и сельхозпроизводители привезли 21 золотую, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей, одну благодарность и 10 дипломов «Тест на качество». А экспозиция Оренбургской области была удостоена Гран-при выставки «Золотая осень-2015».

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности области выпускают конкурентоспособную и качественную продукцию, в полном объёме обеспечивая потребности жителей Оренбуржья по всем социально значимым продуктам. В числе лучших предприятий МПЗ «Ташлинский», «Хлебопродукт-1», «ЖеЛен», ГК «Городской Торг», «Бузулукское молоко», «Афанасьевич», «Мясная Душа», АПК «Алина».

…………………………………………………………………………………………………….

Награждение передовиков АПК

В ходе торжественного мероприятия  традиционно состоялось награждение передовиков агропромышленного комплекса Оренбуржья.

 

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса  звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено:

Бесединой Л.В. – финансовому директору ЗАО «Птицефабрика Восточная»; Габову В.В. – главному инженеру ЗАО «Птицефабрика Восточная»; Голодникову М.П. – главе фермерского хозяйства (Оренбургский район); Гридасову С.И. – генеральному директору ООО «Агрофирма «Краснохолмская» (г. Оренбург); Левахину Ю.И. – главному научному сотруднику ФГБНУ ВНИИМС Россельхозакадемии; Сусликову В.И. – главе МО Ташлинский район; Таракину Н.Ю. – первому заместителю главы администрации МО Саракташский район; Титомир М.И. – заместителю генерального директора по производству ЗАО «Птицефабрика Восточная».   

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за личный вклад в развитие агропромышленного области награждены: Маслов П.Г. –    председатель СХА им. Дзержинского (Бузулукский район); Пантеева Т.К. – агроном Новосергиевского межрайоного отдела ФГБУ «Оренбургский референтный центр федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору»; Сулейманов Г.Г. –      генеральный директор ЗАО «Черноотрожское хлебоприемное предприятие» (Саракташский район); Утикаев Р.Б. – глава фермерского хозяйства (Кваркенский район).

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области за личный вклад в развитие агропромышленного комплекса области награжден Лактионов В.К. – ветеран АПК, бывший руководитель ГУП «Оренбургагроснабтехсервис».

Благодарностью губернатора Оренбургской области награждены передовики сельскохозяйственного производства: Блинов Ю.Ю. – механизатор СПК «Комсомольский» Адамовского района; Галиуллин И.И. – оператор по выращиванию, нагулу и откорму КРС ООО «Елань» Асекеевского района; Назарова Е.Е. – оператор машинного доения коров СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района; Журавлев С.И. – директор ЗАО «Майский» Адамовского района.

За многолетнюю плодотворную работу и достигнутые профессиональные успехи Благодарностью губернатора Оренбургской области награжден Богатов А.П. – глава МО Тоцкий район.

Благодарностью  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  награждены: Абдрашитов М.Ф. – управляющий ОАО «Дружба» (Сакмарский район);    Аглиуллин Ф.Н. – ИП, главный редактор журнала «На земле Оренбургской»; Аширов Фарит Расимович  – глава КФХ Грачевского района; Бабенков С.Г. – инженер по охране труда ЗАО «Нива» Октябрьского района; Белов М.В. – начальник  ГБУ «Оренбургское районное управление ветеринарии»; Бобошко А.С. – оператор машинного доения коров колхоза им. Димитрова Асекеевского района; Богданов А.М. – ветврач ООО «СГЦ «Вишневский» Оренбургского района; Борцов В.С. – тракторист-машинист КФХ Долгова С.П. (Бугурусланский район); Воробьев В.А. – глава КФХ Кваркенского района; Габделов И. – директор ООО «Жуково» (Бугурусланский район); Габинет В.А. – заведующая молочно-товарной фермой № 4 ООО «Алга» (Асекеевский район); Гадылгареев М.А. – механизатор МУП «Кисла» Асекеевского района; Горюнов С.М. – заведующий семяочистительным комплексом колхоза им. К. Маркса (Переволоцкий район); Грачев В.П. – главный специалист по механизации УСХ администрации Саракташского района; Долгов А.П. – глава КФХ Бугурусланого района; Ильясов И.Г. –  едущий ветврач лаборатории ветсанэкспертизы № 2 ГБУ «Оренбургское городское управление ветеринарии» (г. Оренбург); Карпова А.Н. –    бухгалтер колхоза им. К. Маркса (Переволоцкий район); Кархалев А.В. – генеральный директор ООО «Александровская сельхозтехника»; Кистанов В.Н. – ИП Грачевского района;  Кудрявцев А.В. – начальник ГБУ «Пономаревское районное управление ветеринарии»;    Литвинова С.В. – оператор машинного доения коров отделения № 1 СПК (колхоз) «Красногорский» (Саракташский район); Майланов Ф.С. – директор ЗАО «Загорское» (Александровский район); Медведев А.Н. – начальник химико-аналитического отдела ФГБУ «Станция агрохимической службы «Бузулукская»; Мухарямов И.А. – начальник УСХ администрации Бугурусланского района; Новиков В.Н. – глава КФХ Новосергиевского района; Попов А.А. – руководитель ООО «Автотрак-Агро» (Сакмарский район); Рябов С.Н. – директор ООО «Рост» (Сакмарский район); Рябова О.А. – ветврач ОАО «Оренбургский комбикормовый завод»; Снигаренко В.А. – глава КФХ Ясненского района; Сотников А. М. –    глава КФХ Бугурусланского района; Табульдин Н.Г. – водитель колхоза им. К. Маркса (Переволоцкий район); Теряев С.В. – генеральный директор ООО «Саракташхлебопродукт»;   Трегубов А.Ф. – заместитель директора по экономике ООО «Вектор-А» (Бугурусланский район); Чернов В.Л. – главный агроном ООО «Мечта» (Бугурусланский район); Чурсин А.Ф. –    генеральный директор ООО «Рокоп» (Курманаевский район); Шуров Ю.В. – глава КФХ Курманаевского района; Щедрин А.А. – директор ООО «Рассвет» (Грачевскийо район).

   Почетной грамотой министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и ценным подарком – автомобилем награждены: Амиров Г.Г. – управляющий отделением № 2 ЗАО им. Калинина (Ташлинский район); Могарь И.В. – главный бухгалтер ООО МПЗ «Ташлинский» (Ташлинский район); Гарифулин А.Ш. – директор ЗАО «Степное» (Ташлинский район), он признан  такжелучшим руководителем сельскохозяйственного предприятия; Гиль А.А. – директор СПК «Дружба» Ясненского района;Гумеров Фидан Каримович – главный ветеринарный врач ООО «Агродом» Шарлыкского района; Давлетов  Е.Е. – механик СПК «Гремучий» Красногвардейского района; Данилов В.Н. – главный агроном ООО «Русское Поле» (Шарлыкский район); Демьянова О.В. – главный бухгалтер СПК СХА им. Дзержинского (Бузулукский район); Дмитриев В.В. – главный инженер СПК «Новооренбургский» (Кваркенский район); Дмитриенко А.Н. – водитель КФХ Сотникова А.М. (Бугурусланский район); Дубских А.А. – бухгалтер ООО «Привольное» (Илекский район); Дяглев А.В. – глава КФХ Тоцкого района; Есипчугов П.Н. – глава ЛПХ Соль-Илецкого района; Зарипов В.В. – глава КФХ Матвеевского района; Ивтахов Л.Н. – механизатор ООО  СХП «Салис» (Абдулинский район); Кириллов А.Я. – глава КФХ Пономаревского района;    Купашев Д.Б. – главный агроном ОАО АПК «Ильинка» (Октябрьский район);  Лаврентьев А.П. – механизатор СХА им. Дзержинского (Бузулукский район), он также признан лучшим механизатором области; Макишев В.К. – водитель СПК «Никольское» Первомайского района; Мигунов В.В. – механизатор ООО «Мечта» (Бугурусланский район); Морец Ф.А. – агроном СПК «Профинтерн» Домбаровского района; Мыльников С.С. – заместитель директора по производству ООО «Победитель» Сорочинского городского округа; Попов К.Е. – механизатор КФХ Попова В.Е. Пономаревского района; Нургалиев Ж.Ж. – глава КФХ Новоорского района; Парамонов А.В. – тракторист-машинист КФХ Синютина В.Н. Грачевского района; Прытков В.В. – комбайнер КФХ Сотникова А.М. Бугурусланского района;  Ршаев М.К. – заведующий током № 1 ЗАО «Майский» (Адамовский район); Сахно А.О. – агроном КФХ «Сахно» Асекеевского района; Сечин С.В. – главный инженер СПК (колхоз) «Заря» Саракташского района; Тураев А.А. – исполнительный директор  главы КФХ Саверченко Н.А. Грачевского района; Ульянов Ю.Н. – водитель СПК (колхоз) «Гигант» Ташлинского района; Францев А.Н. – главный агроном ООО «Дружба» (Бугурусланский район); Чернов В.П. – механизатор ООО «Мечта» (Бугурусланский район); Шагеев Р.Р. – глава КФХ Северного района; Шихатаров Р.М. – механизатор КФХ Абдршина Р.Н. Александровского района; Шмидт А.Д. – комбайнер КФХ Шмидт Д.Д. Кваркенского района;    Урмашев Ж.Т. – агроном КФХ Турова В.Н. Новосергиевского района; Поздняков В.Н. – заместитель главного инженера ЗАО «Нива» (Октябрьский район); Мирау В.Я. – главный агроном ООО имени С.А. Попова (Октябрьский район); Выприцкий В.В. – тракторист-машинист овощеводческой бригады ООО «Агрофирма «Краснохолмская»; Карпов А.В. – директор ООО «Деметра» (Кувандыкский район).

Благодарностью председателя Законодательного собрания Оренбургской области за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе области награждены: Кожемякин А.Н. – генеральный директор ОАО «Оренбургский комбикормовый завод»; Пау А.С. – начальник ГБУ «Оренбургское городское управление ветеринарии»; Щеголев О.Н. – директор ООО «Рассвет» (Новоорский район).

По итогам работы за 2015 год лучшими руководителями сельскохозяйственных предприятий признаны: Алейников С.Н. – директор ЗАО «Шильдинское» (Адамовский район); Бойко А.И. – председатель СПК «Русь» Акбулакского района; Ларшин А.В. – генеральный директор ОАО АПК «Ильинка» (Октябрьский район); Мурзагулов И.И. – директор ООО «Дружба» (Бугурусланский район); Перевозников  В.Ф. – председатель СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района  

По итогам работы за 2015 год лучшими руководителями предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности признаны: Бахаров В.И. – генеральный директор ЗАО «Хлебопродукт-1» (г. Оренбург); Битюков О.В. – генеральный директор ООО «МПЗ «Ташлинский»; Зарипов И.Ш. – генеральный директор ООО АПК «Алина» (Абдулинский район).

Лучшие личные подсобные хозяйства области: Бондаренко В.Ю. (Александровский район); Ведьманов А.А. (Октябрьский район); Шагапова М.Д. (Пономаревский район).

Руководитель  лучшего сельскохозяйственного потребительского кооператива области – Ирманов А.Р., председатель СССПК «Содружество» Адамовского района.

Главы лучших фермерских хозяйств области: Горбунов Н.И. (Бугурусланский район); Старцев И.М. (Сакмарский район); Ткачев В.И. (Светлинский район); Черемисина  И.В. (Сорочинский городской округ).

Лучшие специалисты сельскохозяйственных предприятий области: Денисова Л.В.; Довбыш К.Н.; Провальнов К.А.; Свиридова С.С.; Сидельник В.М.; Федоров А.В.; Колесников В.П.; Осипов А.Ф.; Верховцев С.А.; Гайдакаев И.М.; Махов А.А.; Утикаев Р.Р.; Вертелецкий И.В.; Васильев В.Н.; Дёмин С.Н.; Дрюченко Д.А.; Синягин Ф.И ; Калиев Н.Д.; Хлебников И.Г.; Березниченко Л.А.; Вильдт В.И.

Лучшим работником пищевой и перерабатывающей промышленности области признана Денисова Л.В., фаршесоставитель ООО «Афанасьевич» (г. Оренбург).

Лучший агроном – Довбыш К.Н., главный агроном ООО «Брацлавское» (Адамовский район).

Лучший работник техсервиса – Провальнов К.А., электрогазосварщик ООО «Нагорное ремонт» (г. Орск).

Лучший экономист – Свиридова С.С., главный экономист ООО «Елань» (Асекеевский район).

Лучший бухгалтер – Сидельник В.М., главный бухгалтер СПК «Новооренбургский» Кваркенского района.

Лучший сельский строитель – Федоров А.В., генеральный директор ООО «Модуль» (Бугурусланский район).

Лучший ветеринарный врач – Колесников В.П., ветеринарный врач ООО «Рыбкино» (Новосергиевский район).

Лучший зоотехник – Осипов А.Ф., главный зоотехник СПК «Птицефабрика Гайская».

Лучшие комбайнеры области: Верховцев С.А. (Александровский район); Гайдакаев  И.М. (Новосергиевский район); Махов А.А. (Саракташский район).

Лучшие механизаторы области: Утикаев Р.Р. (Кваркенский район); Вертелецкий И.В. (Пономаревский район).

Лучшие водители автомобилей: Васильев В.Н. (Октябрьский район); Дёмин С.Н. (Пономаревский район); Дрюченко Д.А. (Тоцкий район); Синягин Ф.И. (СПК «Птицефабрика Гайская»).

Лучшие чабаны области: Калиев Н.Д. (Домбаровский район); Хлебников И.Г. (Беляевский район).

Лучшие птицеводы области: Березниченко Л. А. (СПК «Птицефабрика Гайская»);    Вильдт В.И. (ОАО «Спутник» Соль-Илецкого района).

Лучшие операторы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных: Бородаенко Е.Л. (СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района); Гладких В.А. (СПК колхоз «Восход» Матвеевского района); Логинова Т.М. (ЗАО им. Калинина Ташлинского района); Николаева  Л.А. (ООО «Агрофирма им. Электрозавода» Новосергиевского района).

Лучшие операторы машинного доения коров: Карасева А.К. (СПК «Матвеевский» Матвеевского района): Мордасов М.В. (ООО «Родина» Новосергиевского района); Усова  Н.М. (ПСК «Кировский» Кваркенского района); Яршевич А.Х. (ООО «Нива» Ташлинского района).

Лучшие животноводы области: Журугина Н.Н. (ЗАО им. Калинина Ташлинского района); Киндербаев А.З. (СПК колхоз «Уральский» Кваркенского района); Женашев С.Н. (СПК СХА колхоз им. К. Маркса Сакмарского района); Кожевин С.И. (СПК колхоз «Аниховский» Адамовского района); Князькин С.Ф. (СПК колхоз им. Кутузова Северного района); Тлеупов А.К. (СПК им. Фурманова Первомайского района); Чипегин Н.И. (ЗАО «Степное» Ташлинского района); Жалгаспаева Ж.Т. (ЗАО «Орский бекон»); Пенушкин  А.П. (ООО «СГЦ «Вишневский» Оренбургского района).

Лучший молодой специалист сельскохозяйственного производства – Галькеев  Н.Ш., агроном ООО «Агрофирма Краснохолмская» (г. Оренбург).

 

По материалам mcx.orb.ru





IMG_3812.JPG IMG_4190.JPG IMG_4285.JPG IMG_3893.JPG IMG_3676.JPG IMG_3687.JPG

аккор

мин россии

сельх орен обл

prav Сайт программа решение Htitybt

 

на сайт мошенники

 

Макет для баннера Справочник 909856