НОВОСТИ

« Назад

Новый молочный комплекс в Новосергиевском районе начал давать первое молоко  27.12.2024 00:00

Первое молоко от первой сотни отелившихся коров получили в последние дни уходящего года в ООО «Армада-Агро» Новосергиевского района.

Строительство молочного комплекса на 1200 коров стартовало в ООО «Армада Агро» в 2023 году. В ходе реализации инвестиционного проекта на территории села Лапаз было построено два корпуса для беспривязного содержания дойного стада по 600 голов и один корпус с автоматизированной доильной установкой.

С целью увеличения молочной продуктивности и улучшения генетического потенциала стада предприятием приобретено 457 голов высокопродуктивных нетелей голштинской породы.

В завершающий месяц уходящего года растелилась первая сотня коров и получено первое молоко. Запущена высокотехнологичная доильная установка «Карусель».

Запуск современного животноводческого комплекса с новейшими технологиями и комфортными условиями для содержания животных будет способствовать увеличению объемов производства натуральной, качественной молочной продукции. При выходе на полную мощность ферма сможет производить ежегодно до 10 тыс. тонн молока.

Новый молочный комплекс в Оренбуржье является еще одним важнейшим звеном в достижении производственных успехов области.

Pervoe-moloko-OOO-Armada-Agro_2000_fitted_to_width


аккор

мин россии

сельх орен обл

Правительство1

Презентация кнопка

Резолюция XXXIV съезда АККОР   Справочник 909856