НОВОСТИ
« Назад
Комбикормовый цех запущен в Шарлыкском районе 04.12.2020 00:00
На территории ООО «Агродом» запущен в эксплуатацию новый комбикормовый цех. Здесь целенаправленно занимаются молочным скотоводством. Обновляют дойное стадо, завозят молочные породы коров, следовательно, и к проблеме кормов походят серьёзно. К тому же, ООО «Агродом» является одним из пайщиков сельскохозяйственного кооператива «НПО», получившего грант на строительство цеха. Данный цех это современное, полностью автоматизированное производство. Производительность начинается от 2,5 тонн готового вещества в час. В качестве исходного сырья используют кукурузу, ячмень, тритикале, овёс; также можно добавлять горох, шрот из подсолнечника, используются премиксы, добавки, соль. Процесс составления рациона компьютеризирован, составляется шесть разных видов «меню», имеется механизм для фасовки готового комбикорма в мешки.
На данный момент более 50 процентов выпускаемого комбикорма идёт на нужды ООО «Агродом». Но уже к концу декабря предполагается реализация продукции по заявкам от внешних потребителей. В настоящее время в хозяйстве, на территории которого запущен комбикормовый цех насчитывается 1126 голов КРС, в том числе 313 дойных коров. Завершается строительство новой животноводческой фермы на 490 мест, закуплены 62 головы нетелей голштинской породы, в декабре ожидается поступление еще 30 голов. |
|